ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Заключенный напал на сотрудника колонии в иркутском Ангарске

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В исправительной колонии №2 в Ангарске (Иркутская область) вновь напали на ее сотрудника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления ФСИН по региону.

"Около 11 утра в среду сотрудник отдела безопасности проверял по отрядам выполнение осужденными распорядка дня. При выходе из локального участка на него со спины напал один из осужденных и нанес удар заточенной металлической пластиной. Пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизни ничто не угрожает", - сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас обстановка в колонии контролируется, распорядок дня соблюдается.

На место происшествия прибыли сотрудники областного главка ФСИН. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту нападения 3 сентября осужденных на сотрудника этой же колонии. По информации ГУФСИН, на сотрудника напали четверо осужденных, когда он задержал одного из двух заключенных, пытавшихся сделать проход в ограждении между жилой зоной колонии и участком, где находится больница. Осужденные стали толкать сотрудника колонии и нанесли ушибы, а затем скрылись на территории исправительного учреждения.

По данным СКР, нападавшие установлены. Расследование ведется по ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с его работой).

13 сентября ГУФСИН сообщило, что сотрудники этой колонии выявили случаи отказа осужденных подчиняться режимным требованиям и правилам внутреннего распорядка учреждения, в том числе пять заключенных объявили голодовку. В пресс-службе ведомства агентству уточнили, что вечером того же дня осужденные стали принимать пищу.

ИК-2 является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие преступления, при ней функционирует центральная больница №2.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });