ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

В Ингушетии завели уголовное дело после массовой драки с пострадавшими

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Полиция возбудила уголовное дело по факту ранения четырех человек в результате конфликта между жителями села Гази-Юрт, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Ингушетии в четверг.

"Прокурор Ингушетии Андрей Васильченко организовал проверку в связи с произошедшим 29 сентября конфликтом между двумя семьями - жителями села Гази-Юрт с применением огнестрельного оружия", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате инцидента пострадали четыре человека, которые с огнестрельными ранениями доставлены в республиканскую клиническую больницу в Назрани.

На место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выезжал прокурор Назрановского района Адам Арсамаков.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении двух или более лиц). Подозреваемый в преступлении задержан.

В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также соблюдение требований законодательства об основах системы профилактики правонарушений должностными лицами.

Прокуратура будет контролировать расследование уголовного дела.

Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, по предварительной информации, на улице в селе Гази-Юрт Назрановского района между соседскими детьми из тейпов Костоевых и Кациевых произошла ссора, в которую позже вмешались взрослые, они договорились о встрече. В результате произошла стрельба, ранения получили несколько человек, которые доставлены в ближайшую больницу. Одному из пострадавших ампутировали ногу. Задержан предполагаемый зачинщик перестрелки.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });