ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

В Росгвардии опровергли информацию о драке участников соревнований спецназа на Ставрополье

В Росгвардии опровергли информацию о драке участников соревнований спецназа на Ставрополье
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что после конфликта в учебном центре Росгвардии "Тамбукан" в Ставропольском крае не было драки, а участники соревнований спецподразделений не снимали краповые береты.

"С некоторым удивлением читаем новости о том, что якобы сегодня бойцы специальных подразделений Росгвардия сняли краповые береты в связи с якобы неправильным судейством на соревнованиях спецназа. Краповый берет это символ доблести и чести специальных подразделений, и его не снимали даже перед врагом, а уж тем более в знак несогласия с исходом соревнования", - сказал Грибакин журналистам в понедельник.

Ранее в СМИ и телеграм-каналах появилась информация, о драке в центре Росгвардии "Тамбукан" после победы спецподразделения из Чечни. Как утверждалось в публикациях, другие участники соревнований посчитали их победу нечестной, после чего произошла драка. Сообщалось, что участники в знак протеста сняли краповые береты.

"Любые состязания, в том числе с участием специальных подразделений это всегда эмоции, и к этому надо относиться так как это происходит на любом состязании. Не происходило каких-либо драк или выяснения отношений. А победил как всегда сильнейший, с чем команду победителя мы и поздравляю", - сказал Грибакин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });