ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Кремле заявили о консолидации российского общества в связи со спецоперацией

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - В Кремле не согласны с тем, что в связи со спецоперацией на Украине произошла поляризация российского общества, видят его консолидацию.

"В обществе всегда живут и сталкиваются разные точки зрения. Говорить о том, что произошла какая-то особая поляризация, - нет. Наоборот, я бы сказал, что 2022 год - это год единения нашего общества", - сказал в интервью РБК пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он объяснил это тем, что в мире и вокруг России происходят "беспрецедентные события, тектонические сдвиги". "Они привели к абсолютной консолидации нашего общества вокруг президента Путина. Это оспорить невозможно, это однозначно", - сказал Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что "те, кто не поддерживает, есть, но их меньшинство". "Есть те, кто высказывает какие-то альтернативные точки зрения, оставаясь в рамках закона, с ними ведется дискуссия. Есть те, кто выходит за рамки закона, и их преследуют по закону. Происходят абсолютно нормальные процессы", - сказал Песков.

Вместе с тем, по его словам, "настолько тяжелые события происходят в этом году, что это приводит к эмоциональному взвинчиванию, что тоже весьма объяснимо".

На вопрос, наблюдает ли он изменения настроений в российском обществе в отношении СВО за последние полгода, Песков повторил, что можно говорить только о консолидации, потому что, по его словам, абсолютное большинство населения РФ поддерживает решения Верховного главнокомандующего, поддерживает и болеет душой, по зову сердца идет "на помощь людям, которые живут в республиках (ЛНР, ДНР - ИФ), и это только набирает обороты".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });