ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Генштабе РФ заявили, что новобранцев срочной службы не отправят на Украину

В Генштабе РФ заявили, что новобранцев срочной службы не отправят на Украину
Фото: URA.RU/ТАСС

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Новобранцев, которых призовут этой осенью на срочную службу, не будут отправлять в зону специальной военной операции на Украине, заявили в Генштабе РФ.

"Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания", - сказал в четверг представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

"Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции. Как и ранее, он будет осуществляться в установленные законодательством Российской Федерации сроки и в плановом порядке", - отметил он.

В российском Генштабе заявили, что частичная мобилизация и осенний призыв в армию не касаются студентов очных отделений вузов.

"Все военнослужащие по призыву вне зависимости от наличия специальности будут направлены в подразделения и проходить военную службу на территории Российской Федерации", - добавил Цимлянский.

"Осенью текущего года на военную службу будет призвано 120 тыс. человек", - сказал он.

"Это меньше, чем прошлой осенью, вместе с тем, даже при проведении специальной военной операции, это количество полностью удовлетворяет потребности силовых структур государства", - сказал он.

"Количество граждан, призываемых на военную службу, до начала каждой призывной кампании устанавливается указом президента Российской Федерации", - сообщил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });