ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Астраханский губернатор сообщил, что число желающих выехать в Казахстан "сошло на нет"

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Открытие выездного пункта мобилизации на территории контрольно-пропускного пункта "Караузек" в Астраханской области на границе с Казахстаном сократило количество желающих пересечь границу, сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

"Принятые решения о введении режима повышенной готовности на территории Красноярского района и размещении выездного пункта мобилизации военного комиссариата показали свою высокую эффективность. Число желающих пересечь границу сейчас сошло на нет", - написал Бабушкин.

Он отметил, что по состоянию на утро вторника на КПП обстановка спокойная, очереди из легковых и грузовых машин на выезде с российской стороны нет.

"Провокаций и дестабилизации на государственной границе с Казахстаном не допущено", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник ситуация на пункте пропуск "Караозек" на границе Астраханской области и Казахстана стабилизировалась: очередь из автомобилей была ликвидирована.

По данным местной администрации, за несколько дней через пункт пропуска проехало порядка 3 тыс. автомобилей и более 10 тыс. человек.

30 сентября власти Астраханской области развернули на границе с Казахстаном временный пункт частичной мобилизации.

На территории Красноярского района Астраханской области находится контрольно-пропускной пункт "Караозек" - основной пункт пропуска автомобильного транспорта в Казахстан.

По данным пресс-службы главы региона, на прошлой неделе здесь образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. Среди ожидающих выезда фиксировалось много мужчин призывного возраста.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });