ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Режим ЧС, введенный из-за непогоды в ряде районов Сахалина, будет снят в четверг

Южно-Сахалинск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтопленными еще остаются приусадебные участки в микрорайоне Владимировка Южно-Сахалинска и в с. Воскресенское Анивского района, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Проезд на автотрассах острова есть во всех направлениях, пассажирские поезда Сахалинской железной дороги идут по расписанию, первые поезда пошли вечером в среду. Обесточенными остаются несколько домов в Южно-Сахалинске - в микрорайоне Владимировка и в планировочном районе Новоалександровск. В настоящее время энергетики продолжают там ремонтные работы", - сказали в пресс-службе.

Водоснабжение и энергоснабжение города Анива восстановлены. "Режим ЧС в Южно-Сахалинске в микрорайоне Владимировка, в Макаровском и Анивском районах, скорее всего, сегодня (в четверг - ИФ) будет снят", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, при прохождении 22-23 июня над Сахалином мощного циклона, на юге острова за 1,5 суток выпала двухмесячная норма осадков, которая совпала с максимальным морским приливом в Анивском заливе.

В результате уровень воды в реках юга острова резко поднялся от 1,5 до 3 м, реки вышли из берегов, вода хлынула в населенные пункты. В зоне подтопления оказалось 85 домов в Анивском районе и около 130 домов в микрорайоне Владимировка Южно-Сахалинска.

Из-за сильного ветра и падающих деревьев ряд планировочных районов и пригородные поселки Южно-Сахалинска оказались обесточенными. Также без света из-за подтопления подстанции осталось около 30% жилфонда Анивы.

Движение поездов Сахалинской железной дороги было приостановлено во вторник вечером из-за схода селевых потоков с гор, размыва и подтопления железнодорожного полотна. Три районных центра Анива, Невельск и Холмск остались без телефонной связи. В Южно-Сахалинске в микрорайоне Владимировка, Макаровском и Анивском районе был введен режим ЧС.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });