ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В ожидании тепла

Синоптики призывают москвичей не расстраиваться – похолодание, наблюдающееся в столице, носит лишь временный характер, и уже в выходные в городе станет теплее

В ожидании тепла
Фото: Reuters

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU – О том, что на дворе конец июня – казалось бы, самый разгар лета, - москвичам напоминает сейчас лишь календарь. Что касается погоды, она на летнюю в последние дни совсем не похожа – небо затянуто серыми тучами, дует неприятный ветер, температура воздуха опускается все ниже.

Так, по сообщению специалистов Метеобюро Москвы и Московской области, прошедшей ночью столичный регион находился в зоне атмосферного фронта. В регионе преобладала облачная погода, в некоторых районах прошли дожди. Минимальная температура составила в Москве +13..14, по области +12..13 градусов.

В четверг днем ситуация в столице останется примерно такой же – погода будет облачной с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди – возможно, даже сильные. Столбики термометров не поднимутся выше +17..19, по области +15..20 градусов. Ветер будет дуть с востока со скоростью 5-10 м/секунду. Атмосферное давление меняться не будет и составит 753 мм рт. ст., что несколько превышает норму.

Правда, не все так плохо. По данным синоптиков, такая погода в чем-то даже благоприятна: дожди и прохлада очистят воздух, и содержание кислорода в воздухе повысится, что очень полезно для тех, кто страдает ожирением, заболеваниями щитовидной железы, кислородной недостаточностью. Правда, при этом повышенный фон атмосферного давления может вызвать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и, прежде всего, у гипертоников и людей с пониженным артериальным давлением. Неважно будут себя чувствовать и те, кто перенес инфаркт или инсульт, а также люди, страдающие заболеваниями суставов и позвоночника.

А тем, кто любит тепло и солнце, расстраиваться все равно не стоит – уже в пятницу погода начнет потихоньку улучшаться: температура воздуха поднимется до +19..21 градусов (правда, в последний рабочий день на этой неделе все же возможны небольшие дожди). А выходные так и вовсе обещают быть весьма комфортными – в субботу столбики термометров покажут +21..23, а в воскресенье +23..25 градусов.

В Санкт-Петербурге конец недели также обещает быть неплохим. В пятницу, субботу и воскресенье в Северной столице будет тепло (+23..25) и, хотя небо будет затянуто облаками, дождей синоптики не обещают.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });