ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Путин заявил, что Запад, как меньшинство, не вправе навязывать ценности миру

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что западная цивилизация, отказавшись от традиционных ценностей, утратила свое превосходство на мировой арене и не вправе, как меньшинство, навязывать свои ценности остальному миру.

"Если западные элиты полагают, что смогут внедрить в сознание своих людей, своих обществ странноватые, но новомодные тенденции вроде десятков гендеров и гей-парадов, так тому и быть. Пускай делают, что хотят, но они точно не имеют права требовать от других следовать в том же направлении", - сказал Путин на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг.

Как отметил глава государства, "именно традиционные общества Востока, Латинской Америки, Африки, Евразии составляют основу мировой цивилизации".

"И уважение к особенностям народов и цивилизаций в интересах каждого, на самом деле, и в интересах так называемого Запада. И теряя превосходство, он быстро превращается в меньшинство на мировой арене", - подчеркнул Путин.

Он считает, что "право этого западного меньшинства на собственное культурное своеобразие, безусловно, должно быть обеспечено, но наравне с правами остальных".

По его мнению, "традиционные ценности - это не какой-то фиксированный свод постулатов, которых надо придерживаться всем". "Их отличие от так называемых неолиберальных ценностей в том, что в каждом случае они неповторимы, потому что вытекают из традиций конкретного общества, его культуры и исторического опыта", - сказал президент.

Поэтому, считает он, "традиционные ценности нельзя никому навязать, их необходимо просто уважать, бережно относиться к тому, что веками выбрал каждый народ". "Подобный подход к традиционным ценностям разделяет и принимает большинство человечества", - добавил Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });