ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Песков объяснил объединение управлений Кремля по кадрам и борьбе с коррупцией

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Кремле объяснили объединение управлений администрации президента по кадрам и противодействию коррупции оптимизацией работы по этим направлением, которые в данный момент "идут рука об руку".

"Кадровая служба и антикоррупционная деятельность - это те процессы, которые сейчас идут рука об руку. Работа, которая во многом пересекается, схожа специализация у сотрудников, которые там задействованы. Это очень важное условие для надежного функционирования всей системы госуправления, причем и в плане обеспечения кадровой службы, и в плане противодействия коррупции, речь идет именно обо всех уровнях - это и федеральный, и региональный, и муниципальный", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Все эти уровни, заметил он, встраиваются и в вертикаль кадровой работы. "Поэтому было принято такое решение - об оптимизации, чтобы упростить, повысить эффективность, что и было сделано", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, ожидаются ли сокращения в связи с изменениями в структуре управлений, пресс-секретарь президента отметил, что "там все равно еще предстоит некая документальная работа уже в связи с тем, что появилось новое управление". "И в ходе вот этой работы будет уточняться и кадровый состав", - сказал Песков.

Поясняя, в свою очередь, ожидается ли оптимизация подобных структур в региональных администрациях, Песков сказал, что "по регионам - это зависит от решения главы региона".

Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал указы, объединив два управления и назначив Максима Травникова начальником управления Кремля по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции.

Другим указом от должности начальника управления президента по вопросам противодействия коррупции был освобожден Андрей Чоботов.

Отвечая на уточняющий вопрос, останется ли Чоботов работать в администрации президента РФ, Песков сказал: "Нет, насколько мне известно, будет другая должность в другой структуре".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });