ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Дачник. Пенсионер. Убийца

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В деревне Липовицы Некрасовского района Ярославской области пенсионер застрелил на своем приусадебном участке троих соседей, а потом покончил жизнь самоубийством, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"Пенсионер выстрелами из незарегистрированного охотничьего ружья убил троих соседей-дачников, после чего покончил жизнь самоубийством", - сказал источник. Жертвами дачника стали ранее судимый безработный, сотрудница предприятия "Ангел" и пенсионер. Кроме того, дачник ранил завхоза школы-сада №1, ей оказана медицинская помощь, добавил представитель правоохранительных органов. По его словам, все пострадавшие - жители города Ярославля. Мотивы преступления устанавливаются.

Безудержная страсть к иномаркам

Ставрополь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Георгиевска (Ставропольский край) рассмотрит уголовное дело директора одной из местных фирм, который без производственной необходимости купил себе дорогую иномарку, но не нашел возможности выплатить зарплату подчиненным.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, директору ООО "Кардинал" предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). "Обвиняемый накопил долг по заработной плате перед 40 работниками организации. Общая сумма задолженности составила около полумиллиона рублей. При этом в период невыплаты зарплаты он заключил договор лизинга на сумму более одного миллиона рублей, по которому получил автомобиль "ВМW Х5", - сообщила Е.Данилова, сославшись на данные следствия. Следствие пришло к выводу, что приобретение дорогой иномарки не было производственной необходимостью, поскольку директор фирмы уже располагал четырьмя единицами автотранспорта. "Руководитель тратил деньги и на иные нужды, не являющиеся производственно необходимыми", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что расследование дела завершено и направлено для рассмотрения по существу в суд.

Человек-паук с пивом

Архангельск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти на два часа было затруднено автомобильное движение на Кузнечевском мосту Архангельска из-за местного жителя, забравшегося на опору.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-центре регионального ГУ МЧС России, в среду днем на опору моста, находящуюся на высоте шестиэтажного дома, забрался 35-летний мужчина. По словам очевидцев, он покорял высоту с ловкостью, достойной акробата: по 40-метровому тросу, при этом держа в руках две бутылки пива. "На место прибыли все экстренные службы города. Обстановку на воде контролировали водолазы. Эксцентричный поступок собрал многокилометровую автомобильную пробку и огромную толпу людей. Прохожие снимали смельчака на мобильные телефоны, а тот нервно курил и кидал вниз пустые бутылки", - рассказал собеседник агентства.

По автолестнице к верхолазу поднялся психолог Архангельской областной службы спасения, доводы которого мужчину не убедили, и он отправился по поперечной балке, шириной меньше метра, на другую сторону моста. Было принято решение задействовать коленчатый подъемник на базе КамАЗ. Спасатель и психолог вновь отправились на переговоры. "После почти часа убеждений и пререканий бунтовщик согласился спуститься в "люльку". На земле он был передан специалистам медицины катастроф, а после - в руки милиции", - рассказали в пресс-центре. Как отметил собеседник агентства, этот мужчина совершает такой "подвиг" не первый раз: пять лет назад он уже пытался прыгнуть с Кузнечевского моста, но с помощью спасателей благополучно спустился на землю.

Баба Тоня и героин

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудниками петербургского наркоконтроля за активный сбыт героина во Фрунзенском районе задержана 79-летняя жительница города, сообщает пресс-служба ведомства.

Проблемная квартира по Софийской улице была известна оперативным сотрудникам уже давно. "Пожилая женщина, широко известная в кругах местных наркозависимых района как "Баба Тоня", уже задерживалась за торговлю наркотиками в июле этого года. Тогда в рамках возбужденного уголовного дела ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако "Баба Тоня" не испугалась возможных последствий и продолжила торговать героином", - говорится в сообщении. "На этот раз оперативный вход в квартиру "опытного наркодилера" обеспечили бойцы спецназа управления. В квартире помимо денежных купюр, использованных при проведении проверочной закупки, было обнаружено и изъято несколько граммов героина и значительное количество упаковочных материалов", - отмечают в наркоконтроле. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Нажиться на гриппе

Петрозаводск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДВ - В Петрозаводске группа неустановленных лиц предлагает местным жителям вакцину от гриппа A/H1N1.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии карельской столицы, первое сообщение о новом виде мошенничества поступило в муниципальный комитет по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты в четверг. По словам собеседника агентства, домой к одной из местных жительниц явились незнакомцы, которые предложили за деньги сделать ей прививку от свиного гриппа. Женщина проявила бдительность и сразу позвонила в мэрию. Администрация Петрозаводска уже обратилась ко всем горожанам, чтобы обо всех подобных случаях они сообщали в милицию, и напомнила, что испытания вакцины от вируса A/H1N1 в стране еще не завершены, а когда это произойдет, прививки будут делать в медицинских учреждениях или выездные бригады медиков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });