Путин отметил, что его и Моди связывают не только деловые, но и личные отношения

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин заявил, что его связывают не только деловые, но и личные отношения с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

"Я очень счастлив, что смогу встретиться с премьер-министром в Индии. Нас связывают не только деловые, но и личные отношения", - сказал он телеканалу India Today.

По словам президента, отношения с Индией развиваются в разных сферах и на разных уровнях. Он напомнил, что Россия и Индия более 90% торговых транзакций осуществляют в национальных валютах.

Путин подчеркнул, что с Индией "не следует обращаться так, как в последние 77 лет" во время колониального периода. "Индия - это великая держава, а не британская колония", - отметил он.

"Я думаю, всем придется принять это", - продолжил президент.

Путин также сказал, что Россия не собирается ни с кем вступать в конфронтацию: "Мы просто пытаемся защищать наши законные интересы, именно этим занимается и Индия".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });