Коул отметил, что Лукашенко дает хорошие советы по урегулированию конфликта в Украине
Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко дает США хорошие советы по урегулированию конфликта на Украине, и он имеет возможности давать советы президенту РФ Владимиру Путину, это очень полезно, заявил журналистам специальный посланник США в Белоруссии Джон Коул в Минске.
"Я разговаривал с вашим президентом по различным вопросам. Он помогает, советует нам по вопросу того, что делать с войной между Россией и Украиной. Это хорошие советы", - сказал Коул после переговоров с Лукашенко, которые прошли в субботу в белорусской столице.
Слова спецпосланника США приводит госагентство БелТА.
Коул также отметил фактор давних добрых отношений, которые сложились между Лукашенко и Путиным, а также роли Белоруссии в продвижении процесса мирного урегулирования конфликта на Украине.
"Ваш президент имеет большую историю отношений с президентом Путиным, имеет возможность давать ему советы. Это очень полезно в этой ситуации. Они давние друзья и имеют необходимый уровень отношений, чтобы обсуждать подобные вопросы", - сказал спецпосланник США.
"Естественно, президент Путин может принять одни советы и не принять другие. Это способ помочь процессу", - добавил он.



