В результате стрельбы у Брауновского университета в США ранены несколько человек
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Несколько человек получили ранения в результате стрельбы на территории Брауновского университета в городе Провиденс штата Род-Айленд в США, сообщает городская полиция.
"Несколько человек получили ранения в районе университета Брауна", - говорится в сообщении.
Информация о точном количестве пострадавших отсутствует. Стрельба произошла возле здания Barus & Holley, семиэтажного комплекса, в котором расположены инженерная школа и физический факультет университета.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что его проинформировали о стрельбе, а сотрудники ФБР находятся на месте происшествия.
"Боже, благослови жертв и их семьи", - написал он в соцсети Truth Social.
Первоначально Трамп заявил, что подозреваемый задержан, но вскоре после этого опроверг данную информацию.
"Полиция университета Брауна отменила свое предыдущее заявление - подозреваемый не находится под стражей", - подчеркнул Трамп.
На сайте университета указано, что пострадавших доставили в местные больницы.
"Нам очень жаль сообщать, что мы получили подтвержденные данные о многочисленных жертвах стрельбы, но у нас пока нет информации об их состоянии, которой мы могли бы поделиться. (...) "Они доставлены в местные больницы", - говорится в сообщении.
Браун - один из старейших и наиболее престижных частных университетов США.


