Взрывы прогремели в Каракасе

Взрывы прогремели в Каракасе
В аэропорту Ла-Карлота в Каракасе
Фото: AP/ТАСС

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Несколько взрывов прогремели в субботу в разных районах в столице Венесуэлы, сообщает агентство EFE.

Причина взрывов пока не установлена.

По данным западных СМИ, как минимум семь взрывов были слышны в 2:00 часа по местному времени (9:00 по Москве) в Каракасе. После них в южной части города, где находится крупная военная база, пропало электричество.

Телеканал CNN уточнял, что подача электроэнергии прекратилась сразу в нескольких районах города.

После взрывов жители разных районов города выбежали на улицы. Над городом заметен минимум один столб дыма, на юге Каракаса.

Между тем, по информации от журналистов CNN, находящихся в Каракасе, вместе со взрывами они слышали звуки пролетающих самолетов. По некоторым данным, авиация шла на низкой высоте.

В свою очередь Bloomberg передает, что горожане сообщали о звуках перестрелки в некоторых местах в городе.

Власти Венесуэлы пока не комментировали случившееся.

Как сообщалось, США уже несколько месяцев проводят кампанию давления на Венесуэлу, которая включает в себя переброску тысяч военнослужащих и авианосной ударной группы в Карибское море, удары по предполагаемым перевозчикам наркотиков и угрозы в адрес президента страны Николаса Мадуро.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });