Расходы США на проведение военной операции против Ирана составляют $37,5 млрд
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Общие расходы США на проведение военной операции против Ирана составляют $37,5 млрд, сообщил, выступая во вторник на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям, глава Пентагона Пит Хегсет.
"По оценке на текущий момент расходы составляют $37,5 млрд", - сказал Хегсет.
При этом он указал, что у американских вооруженных сил имеются все возможности для того, чтобы обеспечить разрешение конфликта с Ираном на американских условиях.
"Мы побеждаем, мы уже победили. Решение будет принято на наших условиях, на условиях президента США", - сказал Хегсет, отметив "невероятное ухудшению возможностей Ирана".
"У нас есть все необходимые боеприпасы и возможности", - подчеркнул он. Глава Пентагона также отметил, что США сделают все возможное, чтобы у Ирана никогда не было ядерного оружия.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Дэн Кейн, со своей стороны, заявил: "У нас достаточно боеприпасов для выполнения поставленных перед нами задач, но мне всегда будет хотеться большего".
"Поэтому я ценю поддержку комиссии и Конгресса, так нам всегда нужно больше боеприпасов", - добавил Кейн.
В ходе слушаний в комитете по ассигнованиям рассматривался запрос администрации США на выделениt дополнительных средств в размере $87 млрд на финансирование конфликта с Ираном, который длится уже почти пять месяцев.

