ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

СНБО Украины призвал пересмотреть лицензионные условия вещания российских телеканалов

Киев. 6 марта. INTERFAX.RU - Совет национальной безопасности и обороны Украины призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собраться и пересмотреть лицензионные условия вещания на территории Украины российских телеканалов.

"Учитывая то, что информационная война в Украине чрезвычайно серьезно усилилась, во исполнение решения СНБО мы обращаемся к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой собраться на заседание и рассмотреть ситуацию, которая сложилась в информационном пространстве Украины, и составляет угрозу национальной безопасности", - заявила замсекретаря СНБО Виктория Сюмар на брифинге в четверг в Киеве.

Она отметила, что "именно он (Нацсовет - ИФ) занимается лицензиями относительно кабельных операторов, нормирует вопрос относительно тех пакетов, которые они могут транслировать в своих кабельных сетях. И очевидно, учитывая нарушение российскими каналами ряда законов Украины, можно пересмотреть эти пакеты и соответствующие лицензионные условия".

По мнению Сюмар, при сложившихся условиях у всех членов Нацсовета есть возможность собраться и принять соответствующее решение.

Во многих кабельных сетях Украины представлены, в частности, такие российские телеканалы, как "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "ТВЦ Интернешнл", "НТВ мир", а также ряд познавательных, спортивных и развлекательных каналов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });