ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В ДНР не начали расследовать нападение на Губарева из-за отсутствия заявления о покушении

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы ДНР пока не получали заявлений от близких или доверенных лиц бывшего "народного губернатора" Донбасса Павла Губарева с требованием провести расследование покушения на него.

"Факт покушения пока официально не установлен, никаких заявлений ни от него самого, ни от его близких, или родственников, или каких-либо доверенных лиц мы не получали. Соответственно и расследование начать по этой причине не можем", - сообщили "Интерфаксу" в МВД самопровозглашенной ДНР.

В понедельник утром в общественно-политическом движении "Новороссия", лидером которого является Губарев, сообщили, что его автомобиль был обстрелян и врезался в столб. "Губарев получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц города Ростов-на-Дону", - сказал собеседник агентства. По его словам, происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР".

Позднее в пресс-центре "Новороссии" "Интерфаксу" уточнили, что машину Губарева обстреляли в районе Снежного. "Он получил черепно-мозговую травму", - сказал собеседник агентства.

В "Новороссии" предположили, что обстрел автомобиля Губарева совершила "разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков".

Пресс-секретарь супруги бывшего "народного губернатора" Екатерины Губаревой Анастасия Цыплакова подтвердила агентству информацию о госпитализации Губарева. "Он в сознание не приходил. По имеющимся у меня данным, в настоящее время ведется обследование пациента. Известно, что жизненно важные органы не задеты", - сказала Цыплакова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });