ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Премьер Абхазии рассказал о совершенном на него нападении

Беслан Бутба назвал "пьяным бредом" произошедший вечером в субботу инцидент с подрезавшим его машину внедорожником.

Премьер Абхазии рассказал о совершенном на него нападении
Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба. Архивное фото
Фото: ТАСС, Дмитрий Алешковский

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Премьер Абхазии Беслан Бутба заявил, что не считает произошедший с ним инцидент покушением и сообщил, что чувствует себя хорошо.

"Я нахожусь дома, чувствую себя хорошо и считаю произошедшее со мной не покушением, а пьяным бредом", - сказал Бутба "Интерфаксу" в ночь на воскресенье.

"Я ехал с женой и с ребенком, когда меня подрезала машина с абсолютно пьяными людьми. Это было не покушение, а банальная драка", - отметил он.

В свою очередь в МВД республики "Интерфаксу" сообщили, что в подрезавшей премьера машине находился сотрудник таможенного комитета Абхазии и еще двое жителей республики,.

"Пьяные дебоширы задержаны, но произошедшее еще раз подчеркивает необходимость ужесточения борьбы с преступностью в нашей республике", - сказал Бутба.

Ранее сообщалось, что на премьер-министра Абхазии вечером в субботу напала неизвестные.

Как стало известно "Интерфаксу", в воскресенье в Сухуме состоится внеочередное заседание Совета безопасности Абхазии, на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с преступностью.

Беслан Бутба - председатель партии Экономического развития Абхазии, известный в республике бизнесмен, был назначен премьер-министром летом этого года после того, как оппозицией был смещен с поста президента Александр Анкваб.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });