ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Украина введет дополнительные подразделения на восток страны

Петр Порошенко заявил, что специальные подразделения займутся восстановлением боеспособности на самых опасных направлениях

Украина введет дополнительные подразделения на восток страны
Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии передачи военной техники для украинской армии
Фото: Reuters

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время на востоке страны проводится перегруппировка войск и создаются дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на самых опасных направлениях.

Глава государства сообщил об этом на встрече с руководителями парламентских фракций, сообщает в пятницу его пресс-служба.

Порошенко также отметил, что за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Встретившись с руководителями парламентских фракций, он поблагодарил их за поддержку указа о мобилизации. "Эта мобилизация позволит усилить наши Вооруженные силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте. Это нужно для того, чтобы они имели возможность побывать дома, восстановить боеспособность", - отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что украинские военные "сделали невозможное" для защиты донецкого аэропорта. "Высокопрофессиональные отважные действия украинских "киборгов" в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное. Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие - это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", - сказал Порошенко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });