ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В СБУ перечислили плюсы вхождения добровольцев "Правого сектора" в состав вооруженных сил

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" (организация "Правый сектор" запрещена в РФ как экстремистская - ИФ) должны войти в Вооруженные силы Украины и таким образом усилить их обороноспособность, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Убежден, что закаленные в боях за независимость Украины бойцы "Правого сектора" усилят украинскую армию и должны получить от государства правовой статус и социальную защиту", - заявил Наливайченко по возвращении из зоны проведения силовой операции в Донбассе, сообщает в среду пресс-служба СБ Украины.

По его мнению, это так же очевидно, как и то, что Вооруженные силы и силы безопасности государства должны быть единственной силой, которая обеспечивает оборону Украины.

"Руки, которые держат оружие, должны быть прочными не только потому, что это руки патриотов, но и потому, что на их стороне закон", - подчеркнул Наливайченко.

Глава СБУ выразил уверенность, что "тот, кто способен и готов держать оружие в руках, должен стать частью Вооруженных сил, Службы безопасности, Национальной гвардии Украины".

Ранее в среду радикалы из "Правого сектора" пришли к зданию администрации президента Украины протестовать против ситуации, сложившейся вокруг базы Добровольческого украинского комплекса (ДУК) "Правого сектора" в Днепропетровской области. Появлялись сообщения, что базу блокировали десантные подразделения.

Акция завершилась после того, как заместитель главы администрации президента Андрей Таранов сообщил собравшимся, что вопрос о добровольном входе ДУК "Правый сектор" в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением уже решен.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });