ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Арестованы двое подозреваемых в убийстве посетителей IKEA в Швеции

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - По подозрению в убийстве мужчины и женщины в понедельник в магазине IKEA в городе Вестерос, расположенном к западу от Стокгольма, были арестованы два человека, сообщает BBC.

Представитель полиции заявил, что один из подозреваемых был задержан на автобусной остановке рядом с магазином. Второго мужчину нашли в больнице, куда он обратился с серьезной ножевой раной.

"В полицию поступил звонок о ранении двух людей в IKEA. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями. От полученных травм они позже скончались. Серьезные ранения получил еще один человек", - сказал представитель полиции Пер Эгрен.

"По подозрению в убийстве были задержаны двое мужчин. Один из них, возможно, причастен, и есть веские причины подозревать второго мужчину. Первого подозреваемого задержали неподалеку от места происшествия. Он родился в 1992 году. Второй был ранен, и у нас были достаточные основания арестовать его. Он 1979 года рождения", - добавил представитель полиции, выступая на специальном брифинге.

Пока что, по словам следователей, не прослеживается никакой очевидной связи между подозреваемыми и их жертвами.

На момент задержания первого подозреваемого полиция сообщала, что он ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Второго подозреваемого с ножевыми ранениями доставили в больницу, он был прооперирован, его состояние остается крайне тяжелым.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине.

Мотивы нападавших по-прежнему остаются неясными. Пока что нет никаких признаков, которые бы указывали на террористический характер этого нападения, сказали в полиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });