ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Министр обороны Саудовской Аравии приедет в Россию

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье посетит Россию и намерен встретиться в Сочи с президентом Владимиром Путиным, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на саудовские дипломатические источники.

"Уже второй в этом году визит в Россию саудовского принца, сына короля Сальмана, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде, пройдет на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей", - говорится в статье на сайте издания.

О визите принца бен Сальмана "Коммерсанту" сообщил источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве. Дипломатические источники газеты в Эр-Рияде также подтвердили информацию о запланированной поездке. По данным собеседников "Коммерсанта", в Сочи саудовский принц не только посетит стартовавшие в четверг соревнования "Формулы-1" Гран-при России, но и встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее в Кремле не подтвердили и не опровергли информацию о возможности встречи Путина с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом.

"Если такие встречи будут подтверждены, мы сообщим", - сказал в среду журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу сообщить официальную информацию о возможности таких встреч главы государства в рамках российского этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" в Сочи.

Мухаммеда бен Сальмана считают вероятным преемником 80-летнего короля Сальмана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });