ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Глава Пентагона пообещал наращивать интенсивность операций против ИГ

Для оказания помощи руководимой США международной коалиции против ИГ в Сирии Россия "должна прекратить поддержку Асада"

Глава Пентагона пообещал наращивать интенсивность операций против ИГ
Эштон Картер
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Соединенные Штаты будут постоянно наращивать интенсивность действий против террористов "Исламского государства" (ИГ) в Сирии и Ираке.

"Мы предпринимаем целых ряд шагов (…), и мы планируем сделать еще больше для активизации претворения в жизнь нашей стратегии по разложению и уничтожению ИГ", - сказал Картер на совместной с британским коллегой Маклом Фэллоном пресс-конференции в Пентагоне.

Картер добавил: "Как я ожидаю, через неделю, через две недели, шесть недель так далее, мы будем делать все больше, задействовать все большие возможности, получать все больший эффект от наших действий".

"Это цельная идея. Это то, о чем просил нас президент Обама, это то, что мы можем и продолжим делать", - отметил шеф Пентагона.

Фэллон, в свою очередь, подтвердил позицию Запада по российскому участию в сирийском урегулировании, заявив, что для оказания помощи руководимой США международной коалиции против ИГ в Сирии Россия "должна прекратить поддержку Асада (президент Сирии Башар Асад - ИФ), помочь завершить гражданскую войну в Сирии, прекратить нанесение авиаударов по оппозиции, которая выступает против Асада".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });