ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москве на охранника и избитого им мужчину завели уголовные дела

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Охранник магазина, подозреваемый в избиении пойманного на краже мужчины, отпущен под подписку о невыезде, пострадавший стал фигурантом уголовного дела о краже, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина.

"Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы привлекли охранника супермаркета к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчины", - сказала С.Хотина.

По ее словам, 26-летний уроженец Средней Азии, работающий охранником магазина, был задержан 25 апреля, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"21 апреля в полицию обратился сотрудник одного из московских супермаркетов. По словам заявителя, в помещении магазина, расположенного в Спортивном проезде, контролеры задержали 37-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в краже товара. Мужчина был доставлен в ОМВД России по району Люблино. Находясь в отделе полиции, подозреваемый пожаловался на плохое самочувствие. Он пояснил, что охранник супермаркета нанес ему телесные повреждения. Нарядом скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу", - сказала руководитель пресс-службы.

Она добавила, что в отношении мужчины, подозреваемого в хищении товара, возбуждено уголовное дело по ст. "Кража", он также находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что из больницы поступила информация, что данный мужчина доставлен с закрытой травмой грудной клетки и переломами ребер.

В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что речь идет о магазине "Магнит", расположенном по адресу: Спортивный проезд, дом 5.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });