ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В Харькове ранили байкера из местного отделения "Ночных волков"

Ранее у городского Мемориала Славы произошла потасовка во время возложения цветов

В Харькове ранили байкера из местного отделения "Ночных волков"
Фото: ТАСС, Зураб Джавахадзе

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - В Харькове в районе Сокольников (перекрестка улиц Сумская и Деревянко) неизвестные ранили члена местного отделения байк-клуба "Ночные волки", сообщили "Интерфаксу-Украина" в движении байкеров.

"Байкер по имени Ярослав возвращался уже с Мемориала (Славы - ИФ), там был какой-то конфликт. Ехал без символики, без знамен. Подъехала "Нива" без номеров, выстрелили, попали в левую голень, в кость. Сейчас его отвезли в неотложку", - сказал собеседник агентства.

В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили, что около 12:20 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции города поступила информация о том, что в районе Сокольники слышны выстрелы.

"Установлено, что на перекрестке улиц Сумской и Деревянко неизвестные на автомобилях "Нива" и "Мерседес" осуществили выстрелы, предположительно, из травматического оружия, в 30-летнего харьковчанина, который ехал на мотоцикле, - сказали в отделе. - Пострадавший доставлен в больницу с ранением ноги. Его жизни ничего не угрожает".

Собеседник агентства не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что пострадавший входит в харьковское отделение "Ночных волков". Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к стрельбе. Введен специальный план "Перехват".

Ранее сообщалось, что в Харькове во время возложения цветов на Мемориале Славы в понедельник, 9 мая, произошла потасовка между членами патриотических организаций и людьми, которые шли в колонне под партийными флагами, в частности, Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });