ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Район Маканис-эд-Дувайри в Алеппо обстреляли из минометов и артиллерии

Количество жертв среди мирного населения Алеппо продолжает увеличиваться

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Боевики в ночь на вторник атаковали район Маканис-эд-Дувайри в городе Алеппо, сообщил журналистам представитель российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

"Район Маканис-эд-Дувайри в городе Алеппо сегодня ночью был накрыт шквальным огнем боевиков со стороны населенного пункта Кафер-Хамра. Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и зенитных установок", - заявил представитель центра.

По его данным, в течение суток массированным обстрелам террористов из РСЗО и минометов подверглись населённые пункты Хандрат, район аэродрома Эн-Найраб и кварталы Эль-Мухафаза, Мейдан, Шейх Максуд, Аз-Загра в городе Алеппо.

"Несмотря на начавшийся в понедельник священный для всех мусульман месяц Рамадан, террористические группировки обстреливают в разных районах города и его окрестностях не только позиции правительственных войск, курдского ополчения, но и жилые кварталы. Количество жертв среди мирного населения продолжает увеличиваться", - подчеркнул представитель российского центра.

Ранее в российском центра по примирению враждующих сторон в Сирии отмечали, что боевики запрещенных в РФ террористических организаций "Джабхат ан-Нусра" и ИГИЛ в провинции Алеппо воспользовались объявленным в мае режимом прекращения боевых действий, провели перегруппировку сил и с прошлой недели перешли в наступление.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });