ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:24

МИД РФ заметил симптомы приготовления Киевом силовой операции в Донбассе

В Москве заявили о наращивании активности украинской армии и добровольческих батальонов на линии соприкосновения

МИД РФ заметил симптомы приготовления Киевом силовой операции в Донбассе
Фото: Reuters

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - В Москве обеспокоены нарастающей военной активностью украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе, заявили в среду в МИД РФ.

"Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция", - говорится в сообщении МИД России, размещенном на сайте ведомства по итогам встречи замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина с послами Германии и Франции в Москве.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи "с российской стороны было сказано, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание в последнее время активности Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения".

Как сообщили в МИД РФ, в Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.

На Смоленской площади также отметили, что в ходе беседы с Карасиным "внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных "обнулить" предпринимаемые усилия, в том числе и в "нормандском" формате, по мирному урегулированию".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });