ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Порошенко назвал обвинения Киева в терроризме фантазиями и поводом для угроз

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения российской стороны по поводу терроризма Украины в Крыму безосновательными, заявив, что это повод для военных угроз в адрес украинского государства.

"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", - говорится в распространенном в среду вечером комментарии президента Украины.

Он также отметил, что Украина привержена восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая "прекращение оккупации Крыма", исключительно политико-дипломатическими способами.

Порошенко обвинил Россию в том, что именно она "активно поддерживает терроризм на территории Украины", и заявил, что Москве не удастся провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены "заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров".

В среду ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось также, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории.

После этого президент России Владимир Путин заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });