ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Президента Киргизии к концу недели могут выписать из больницы

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, проходящий курс лечения в Центральной клинической больнице в Москве, к концу недели может быть выписан из лечебного учреждения, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.

"По заключению врачей, состояние Алмазбека Атамбаева оценивается как удовлетворительное, и он уже может быть выписан в конце этой недели", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе сообщили, что Атамбаев "находится под наблюдением специалистов, которые ранее проводили у него обследование и лечение болезни сердца". По словам собеседника агентства, в лечении выявленной у президента аритмии принимает участие академик Амиран Ревишвили.

"На данный момент проблемы, связанные с аритмией сердца, полностью купированы. Кроме этого, президенту было проведено обследование пищевода, сделана эндоскопическая аргонно-плазменная абляция пищевода. В динамике главы государства врачи отмечают значительное улучшение состояния", - сообщили в пресс-службе.

Проблемы с сердцем у президента Киргизии возникли 19 сентября во время пересадки в стамбульском аэропорту на маршруте Бишкек - Нью-Йорк. Ему было рекомендовали пройти срочное медобследование и остаться под наблюдением врачей. В связи с этим Атамбаев отменил рабочий визит в Нью-Йорк для участия в заседании Генассамблеи ООН.

С 19 сентября Атамбаев находился под наблюдением турецких медиков, а затем взял отпуск для прохождения медобследования.

23 сентября стало известно, что президент Киргизии проходит курс лечения в Москве по приглашению российской стороны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });