ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Трамп во второй раз встретится с претендующим на пост госсекретаря Ромни

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Избранный президент США Дональд Трамп уже во второй раз встретится с бывшим губернатором Массачусетса Миттом Ромни, которого считают одним из претендентов на пост госсекретаря США.

Как заявил в понедельник журналистам представитель переходной команды Шон Спайсер, встреча пройдет во вторник в Трамп-тауэр в Нью-Йорке. В свою очередь пресс-секретарь переходной команды Джейсон Миллер не стал отвечать на вопрос о том, означает ли уже вторая по счету встреча Трампа и Ромни, что избранный президент определился с кандидатурой главы внешнеполитического ведомства.

"Избранный президент относится к этим встречам серьезно, он хочет принять оптимальные решения", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он также затруднился ответить на вопрос, когда такое решение может быть объявлено. "Он огласит свое финальное решение, когда будет готов. Я бы не стал углубляться в вопрос о том, на какой стадии этот процесс", - подчеркнул Миллер. Между тем, известно, что кандидатура Ромни, который жестко критиковал Трампа во время предвыборной кампании, не находит поддержки среди многих республиканцев.

Накануне советница Д.Трампа Келлиэнн Конуэй заявил в интервью CNN, что назначение экс-губернатора госсекретарем США стало бы разочарованием для многих сторонников избранного президента. По ее словам, команда Трампа уже сталкивается с недовольством со стороны избирателей, которые выбирали республиканца, в частности, чтобы власть перестала быть сосредоточена в руках политических элит.

"Мы даже не знаем, голосовал ли М.Ромни за Дональда Трампа", - добавила советник Трампа, отметив, что по-настоящему преданные избранному президенту люди в его команде хотят видеть такого же преданного сторонника Трампа на посту госсекретаря.

"Госсекретарь должен разделять его видение мира", - подчеркнула Конуэй.

Как сообщалось, в настоящее время основными претендентами на пост госсекретаря являются М.Ромни и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Кроме того, не исключено, что этот пост может быть предложен и нынешнему главе Сената по международным делам республиканцу Бобу Коркеру, с которым, как сообщили журналистам в переходной команде, Д.Трамп также встретится в ближайшее время.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });