ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Россияне в Анталье притворялись гостями отеля и пользовались услугами all inclusive

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Трех туристов из России задержали в отеле на турецком курорте Анталья за то, что они выдавали себя за постояльцев, бесплатно питались и пили в отеле алкоголь, сообщает местная газета Hurriyet Daily news.

Двое женщин и мужчина приехали на отдых в Кемер, попали на территорию четырехзвездочного отеля и каким-то образом завладели браслетами, которые выдаются постояльцам. После этого, ни в чем себе не отказывая, туристы пользовались услугами all inclusive, предоставляемыми гостиницей своим клиентам.

Россияне обедали в ресторане отеля и пили безлимитный алкоголь, пока персонал отеля не заподозрил, что они не являются постояльцами. После неудачной попытки сбежать из отеля, туристов задержали сотрудники полиции. Им были предъявлены обвинения в мошенничестве, суд приговорил россиян к штрафу. После оплаты штрафа их отпустили, пишет издание.

Ранее другие российские туристы "отличились" в отеле турецкой Алании. Семейная пара при выезде из отеля была остановлена его сотрудниками. При досмотре вещей выяснилось, что туристы пытались вывезти из отеля множество рулонов туалетной бумаги, фрукты, сладости, перелитый в пластиковые бутылки ликер и даже цветы, выкопанные с корнем. Россиянам пришлось заплатить за это, после чего они смогли выехать из отеля. О краже работники отеля узнали благодаря записям видеокамер. Видео с досмотром сумок стало предметом бурных обсуждений в соцсетях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });