ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:24

Трамп заявил о своей мощной "электоральной базе"

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что сохранил поддержку американского народа, несмотря на усилия критикующих его СМИ и расследование предполагаемого российского вмешательства в американские выборы.

"Электоральная база Трампа стала больше и мощнее, чем когда бы то ни было, хотя "фейковые" опросы говорят об обратном. Чтобы убедиться в этом, достаточно было посмотреть на мои митинги в Пенсильвании, Айове, Огайо, Западной Вирджинии", - написал он в твиттере.

Президент отметил, что на его избирателей не повлияли "фейковые истории о сговоре (предвыборного штаба Трампа - ИФ)". Кроме того, по мнению президента, его сторонников сплотили "устанавливаемые на фондовой бирже рекорды, энтузиазм по поводу экономики, либерализация рынка и еще многое другое".

"Даже с трудом верится, что, несмотря на непрерывный поток "фейковых" новостей от CNN, ABC, NBC, CBS, The New York Times и The Washington Post, наша электоральная база укрепляется", - добавил он.

Между тем, опубликованные ранее этим летом опросы указывают на то, что американцы не в восторге от работы Трампа на посту президента США. Так, в начале августа были обнародованы результаты исследований компаний Quinnipiac и Gallup, согласно которым рейтинг одобрения деятельности Трампа на посту государства не превышает 36%,

Результаты исследования компании Quinnipiac показывают, что рейтинг одобрения действий президента снизился до 33%, в то время как, по данным Gallup, этот показатель равен 36%. Таким образом, исследовательские институты показали снижение рейтинга президента до минимального показателя с инаугурации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });