ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Грузинский патриарх призвал молиться о спасении Боржомского ущелья

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призвал паству и духовных лиц усилить молитвы в Успенский пост в связи с происходящими в последнее время в стране стихийными бедствиями и в особенности пожаром в Боржомском ущелье.

"Спасибо Господу, что благодаря большим усилиям властей, пожарных, спасателей и общества эти события не привели к жертвам, однако, разумеется, ущерб стране велик. В эти трудные минуты ряд государств помог нам и многие выразили желание помочь, за что от имени Грузинской церкви еще раз благодарим их", - говорится в обращении Илия II, распространенном в среду.

По словам патриарха, верующий человек встречает испытания молитвой и просит Господа о милости. "Мы призываем паству и духовных лиц усилить молитвы в Успенский пост и вообще, пока проблемы не будут преодолены", - сказано в обращении предстоятеля.

Глава Грузинской церкви просит Господа защитить и хранить страну и народ.

"Особенно благословляю население Боржомского ущелья и всех людей, прибывающих в испытаниях. Наш народ не раз показывал пример крепости в годину испытаний, и я верю, что с помощью Господа так будет и в будущем", - говорится в обращении Илии II.

Патриарх направил в Боржомское ущелье высокопоставленных священнослужителей, которые в среду провели в местных церквях службы. Патриархия Грузии отправила сладости пожарным и спасателям, которые четвертые сутки борются с масштабным лесным пожаром в Боржоми-Харагаульском национальном парке.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });