ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:24

ЮНИСЕФ заявлением без текста выразил негодование по поводу страданий детей в Сирии

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выпустил во вторник заявление без текста, объяснив его отсутствием нужных слов для выражения в полной мере гнева и ярости из-за страданий детей в Восточной Гуте в Сирии.

"У нас больше нет слов для того, чтобы описать страдания детей и наш гнев и ярость", - говорится в подстрочном примечании к странице без текста, выпущенной фондом в качестве заявления.

"Никакие слова не осуществят справедливость для убитых детей, их матерей и отцов и тех, кто их любил", - отмечает ЮНИСЕФ.

"У тех, кто причиняет страдания, еще есть слова, чтобы оправдать свои варварские действия?" - задаются авторы вопросом в пояснении к заявлению.

Ранее сообщалось, что Евросоюз призвал международное сообщество принять срочные меры в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в ряде районов Сирии, в том числе, в Восточной Гуте.

"Гуманитарная ситуация в некоторых частях Сирии, особенно в районах деэскалации - Восточной Гуте и Идлибе - значительно ухудшилась за последние восемь недель, жертвами чего стали невинные люди, в том числе много женщин и детей", - отметили в своем заявлении глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и член Еврокомиссии по гуманитарной помощи Христос Стилианидис.

Могерини и Стилианидис отметили, что только за день в одной лишь Восточной Гуте десятки гражданских лиц погибли и сотни ранены. Более 300 тысяч гражданских лиц были перемещены в северную провинцию Идлиб после уничтожения больниц и другой гражданской инфраструктуры в Восточной Гуте.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });