ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

СМИ узнали о возможности переговоров Путина и Эрдогана в Тегеране

Президенты России и Турции могут встретиться в рамках саммита РФ-Иран-Турция

СМИ узнали о возможности переговоров Путина и Эрдогана в Тегеране
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин
Фото: РИА Новости/POOL/ТАСС, Владимир Астапкович

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут провести отдельную встречу в рамках саммита по Сирии в Тегеране в начале сентября, сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

"В рамках сентябрьского саммита России, Турции и Ирана в Тегеране состоятся отдельные переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. О возможности проведения этой встречи "Известиям" сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков", - говорится в публикации.

При этом, как пишут "Известия" со ссылкой на Пескова, саммит глав РФ, Турции, Германии и Франции в Стамбуле, о возможности которого ранее заявлял Р.Т.Эрдоган, не состоится. Эту информацию подтвердили в администрации турецкого президента и в МИД Турции, отмечает издание.

Как сообщалось, в четверг пресс-секретарь президента заявил, что встреча президентов России, Ирана и Турции Владимира Путина, Хасана Рухани и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии в первой декаде сентября прорабатывается, о дате ее проведения будет сообщено после ее окончательного согласования по дипломатическим каналам.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });