ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Спасатели обнаружили тела четырех человек на месте оползня в Грузии

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - В ходе поисковых работ, которые вторые сутки в непрерывном режиме ведутся в селе Джочо Хелвачаурского муниципалитета Аджарии (Грузия), где после сильных дождей сошел оползень массой примерно в 40 тысяч тонн, спасатели обнаружили под завалами тела четырех человек.

Как сообщает в субботу Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, в зоне схода оползня спасатели достали из-под завалов искореженный автомобиль, в котором находились двое погибших мужчин.

Спустя некоторое время там же, в селе Джочо, где оползень полностью накрыл и унес дом, в котором находилась семья из трех человек - муж, жена и их несовершеннолетний ребенок, спасатели обнаружили сначала тело женщины, а затем и мужчины.

По информации ведомства, поиски их ребенка, несмотря на наступившую ночь, продолжаются. К работам подключены пожарные-спасатели как из Аджарского подразделения Службы по управлению ЧС, так и из регионов Самегрело, Имерети и Тбилиси, прибывшие в зону стихийного бедствия со специальным оснащением и соответствующей техникой.

Как сообщалось, сильные проливные дожди, обрушившиеся в ночь на пятницу на Аджарию, привели к сходу оползней, затоплению улиц, первых этажей домов, дворов и подвалов в этой автономии Грузии. Резко активизировались селевые процессы. Большие массы земли и вышедшие из берегов реки перекрыли дороги.

По последним данным, в центр "112" поступило 440 сообщений с просьбой о помощи, в основном от жителей Батуми и Хелвачаури.

Параллельно с операцией по поиску пропавших, продолжаются работы по ликвидации последствий стихии, на местах мобилизованы соответствующие службы и техника.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });