ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Посол РФ раскритиковал СМИ в США за публикации о допинге у российских атлетов

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов выразил недоумение в связи с некими публикациями в ряде американских СМИ о том, что российские атлеты на Олимпийских играх в Токио якобы употребляют допинг.

"Российские атлеты добывают медали в Токио в честной борьбе. Попытки дискредитировать их достижения продиктованы стремлением избавиться от добросовестной конкуренции, что противоречит духу олимпийского движения. Проигрывать надо с достоинством", - заявил он журналистам.

Он добавил, что употребление допинга - общемировая проблема, решение которой требует усилий всех государств. Также российский посол посоветовал США самим начать бороться с допингом, который, по словам Антонова, употребляют американские спортсмены.

"США также могут сыграть в этом процессе важную роль. Например, активизировать борьбу с запрещенными препаратами в "кузнице" кадров американской олимпийской сборной - студенческих и профессиональных спортивных лигах, которые не следуют международным антидопинговым стандартам", - сказал дипломат.

Антонов поздравил российских спортсменов с достижениями на Олимпиаде и пожелал им новых успехов.

Ранее пловец из США Райан Мёрфи, проигравший россиянину Евгению Рылову на Олимпиаде в Токио, заявил журналистам, что заплыв "возможно, не был чистым". Позднее он извинился перед Рыловым, пояснив, что не пытался обвинить лично россиянина в использовании запрещенных препаратов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });