ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

США расширили поддержку кубинцев через увеличение консульских услуг и выдачу виз

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - США увеличат поддержку народа Кубы, расширив выдачу виз и консульские услуги, а также сняв ряд ограничений на денежные переводы, сообщил представитель госдепа Нед Прайс.

"Сегодня Администрация объявила о мерах по дальнейшей поддержке кубинского народа", - говорится в сообщении Прайса.

"Мы (...) еще больше расширим консульские услуги и выдачу виз, что позволит большему числу кубинцев присоединиться к своим семьям в Соединенных Штатах по обычным каналам миграции", - отметил он.

По его словам, семьям станет легче посещать своих родственников на Кубе, а уполномоченным лицам, путешествующим из США, общаться с кубинским народом, посещать мероприятия и проводить исследования.

"Мы будем поощрять рост частного сектора Кубы, поддерживая расширение доступа к американским интернет-сервисам, приложениям и платформам онлайн-торговли", - заверил представитель внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что Вашингтон будет поддерживать "новые возможности для электронных платежей и ведения бизнеса в США с независимыми кубинскими предпринимателями, в том числе путем расширения доступа к микрофинансированию и обучению".

"Мы снимем ограничение на семейные денежные переводы в размере $1 тыс. в квартал и будем поддерживать безвозмездные денежные переводы кубинским предпринимателям как с целью дальнейшего расширения возможностей семей поддерживать друг друга, так и для расширения предпринимателями своего бизнеса", - заключил Прайс.

Белый дом в понедельник объявил о серьезных изменениях политики администрации бывшего президента США Дональда Трампа в отношении Кубы, расширив полеты в страну и восстановив программу воссоединения семей, которая бездействовала в течение многих лет.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });