ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Ким Чен Ын призвал северокорейские ВМС ускорить темпы развития

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в настоящее время политика США и их союзников, наращивающих военные силы и средства в районе Корейского полуострова, превратила регион в самый нестабильный в мире, поставив его на грань ядерной войны.

"В результате безумных конфронтационных происков США и враждебных сил сейчас акватория Корейского полуострова превратилась в крупнейший в мире регион сосредоточения вооружений, в самую нестабильную акваторию с риском развязывания ядерной войны", - сказал он.

По случаю годовщины образования военно-морских сил корейской народной армии Ким Чен Ын встретился с руководством ВМС.

Он подчеркнул, что "с точки зрения последних агрессивных намерений и характера военных действий врагов достижение успехов в стремительном развитии ВМС представляет собой весьма актуальный вопрос".

По его словам, в настоящее время, с учетом важной роли ВМС, "в частности, исходя из геополитической особенности нашего государства (...), в будущем нужно располагать вооруженные силы в следующем порядке: "ВМС, сухопутные войска и ВВС".

В связи с этим Ким Чен Ын отметил важность повышения военно-технического оснащения ВМС.

Он сказал, что "в современной войне ВМС представляют собой комплексные боевые силы, которые оснащаются различными ударными средствами, а даже ядерными сдерживающими силами".

В соответствии с политикой расширенного применения тактического ядерного оружия, все виды вооруженных сил "получат новые средства, а наши ВМС в будущем станут составляющей ядерных сдерживающих сил государства, выполняющей стратегические задачи", заявил руководитель КНДР.

Он обратил внимание на то, что "война является не только противоборством между техникой и оснащением, но и противоборством между идеями, идеалами и моралью".

Поэтому, подчеркнул Ким Чен Ын, Северной Корее "следует обеспечить баланс идейно-политического превосходства и военно-технического развития".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });