ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Михалков посетил "Ельцин Центр"

Ранее режиссер активно критиковал центр, хоть ни разу в нем не был

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Режиссер Никита Михалков приехал на экскурсию в "Ельцин Центр" в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе режиссера в субботу.

"Никита Михалков прибыл в Екатеринбург на бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина. Свой визит в столицу Урала Михалков начал с посещения экспозиции "Ельцин Центра", - сказали в пресс-службе.

Со своей стороны в пресс-службе "Ельцин Центра" агентству "Интерфакс" подтвердили приезд Михалкова.

"Никита Михалков в настоящее время ходит, осматривает экспозиции с экскурсией. Прибыл он как частное лицо. Каких-либо заявлений не делал. Ходит со своей съемочной командой. Они не предупреждали, что будут снимать, но мы не стали их выгонять", - сообщила пресс-секретарь "Ельцин Центра" Елена Волкова.

Ранее Михалков в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации раскритиковал работу "Ельцин Центра", в котором, по его словам, "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", и предложил изменить характер его деятельности.

Он предложил "отделить зерна от плевел и взглянуть на деятельность Центра глазами людей, которые совсем не хотят порочить имя Бориса Николаевича, но в тоже время не могут согласиться с необъективной и идеологизированной трактовкой нашей истории".

Режиссер пояснил "Интерфаксу", что необходимо собрать команду профессионалов - историков, политологов и специалистов, которые должны, проанализировав всю экспозицию, экспонаты и деятельность музея, внести в нее свои правки, если сочтут это нужным.

В ответ на критику Михалкова Наина Ельцина подчеркнула, что режиссер ни разу не был в "Ельцин Центре" и, следовательно, критикует то, чего никогда не видел. В свою очередь Михалков заметил, что он видел материалы нескольких съемочных групп, специально отправленных в Центр, которые полностью отсняли все экспозиции, интерьеры, мнения людей. "Поверьте, я имею очень полное представление о том, что там происходит", - ответил режиссер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });