ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

"Лаборатория Касперского" увидела политическую подоплеку за ее внесением в список угроз нацбезопасности США

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - "Лаборатория Касперского" выразила разочарование решением федеральной комиссии по коммуникациям США о внесении ее в список поставщиков телекоммуникационного оборудования и сервисов, представляющих угрозу национальной безопасности.

"Это решение основано не на технической оценке продуктов компании, а было принято по политическим мотивам", - говорится в заявлении компании, распространенном в субботу.

"Расширение запрета на организации, получающие субсидии на телекоммуникационные системы от федеральной комиссии по коммуникациям США, также необоснованно и связано с геополитической обстановкой, а не всесторонней оценкой безопасности продуктов и сервисов "Лаборатории Касперского", - заявили авторы.

В компании обещали продолжить предоставлять партнёрам и клиентам доказательства качества и безопасности своих продуктов. "Компания готова сотрудничать с государственными органами США и ответить на любые вопросы со стороны федеральной комиссии по коммуникациям или других регуляторов", - сообщили в "Лаборатории Касперского", добавив, что она "не имеет политических связей ни с одним правительством в мире".

Помимо "Лаборатории Касперского", в список компаний "представляющих недопустимый риск для национальной безопасности и безопасности американских граждан" попали американские подразделения China Telecom и China Mobile International.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });