ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Собянин заявил, что из Москвы выжимают максимум для ее развития

Собянин заявил, что из Москвы выжимают максимум для ее развития
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Власти Москвы делают все возможное для развития города, по скорости перемен столица уступает только двум городам в Китае, заявил участникам марафона "Новое знание" мэр города Сергей Собянин.

"Все то, что мы делали, это на пределе скоростей и на пределе возможностей. Мы делаем все, что можем, максимум, что можно выжать из нашего города, из наших возможностей, мы выжимаем. Скорость перемен в Москве уступает только двум городам, но это просто другой масштаб, там триллион жителей, Китай - огромная мощь. Но мы недалеко от них", - сказал он о развитии Москвы.

Мэр считает, что нужно бороться за то, чтобы все, кто живет в Москве, жили комфортно, и для этого нужно создавать человеческую, комфортную, интересную среду.

Участники марафона поблагодарили Собянина за преображение Москвы и активное развитие метро, а также поделились некоторыми идеями, например, об открытии для студентов факультетов журналистики медиацентра, где бы они могли отрабатывать теоретические знания на практике. "Я позанимаюсь", - ответил мэр.

Марафон "Новое знание" начался 20 мая в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Программа форума охватывает следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. Организаторы обещали, что перед участниками выступят полторы сотни спикеров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });