Путин призвал сделать все для освобождения заложника ХАМАС с гражданством РФ

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин призвал сделать все для освобождения одного из заложников ХАМАС с двойным гражданством, в том числе гражданством РФ.

"Там (Ближний Восток - ИФ) сейчас произошел обмен, и освобождена часть заложников, но среди остающихся заложников есть еще один человек с двойным гражданством - с российским. Я бы просил вас по линии министерства иностранных дел и других коллег по линии других ведомств прорабатывать этот вопрос и сделать все для того, чтобы наш гражданин был на свободе", - сказал глава государства, обращаясь к главе МИД Сергею Лаврову на заседании постоянных членов СБ РФ в режиме видеоконференции.

Накануне стало известно, что в рамках заключенной сделки между правительством Израиля и лидерами ХАМАС вышли на свободу три девушки-израильтянки, находившиеся больше года в заложниках. Тель-Авив со своей стороны обязался выпустить 90 палестинцев, находившихся в тюрьмах Израиля.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });