Минкультуры не будет выдавать прокатное удостоверение фильмам с пропагандой бездетности

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Минкультуры внесло изменения в порядок выдачи прокатного удостоверения на фильм или отказ в нем, теперь прокатное удостоверение не будет выдаваться фильмам, пропагандирующим отказ от деторождения.

Такой приказ министерства опубликован на официальном портале правовой информации.

Документом вносятся изменения в пункт 19 Порядка предоставления (выдачи) прокатного удостоверения на фильм, отказа в предоставлении (выдаче) прокатного удостоверения на фильм, отзыва прокатного удостоверения на фильм и внесения изменений в прокатное удостоверение на фильм, который регулирует, в каких случаях прокатное удостоверение на фильм не предоставляется. Подпункт "в" приказа дополняется словами "отказ от деторождения". Также изменения вносятся в пункт 46, регулирующий, в каких случаях не вносятся изменения в прокатное удостоверение.

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2025 года и действуют до 1 сентября 2030 года.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });