Хуснуллин не видит сложностей в восстановлении Курской области

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Вице-премьер Марат Хуснуллин не видит сложностей в восстановлении Курской области. Он сказал об этом журналистам на полях XVI Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".

"По мере того, как оперативная обстановка будет улучшаться и вооруженные силы противника будут отодвинуты от территории Российской Федерации, мы проведем этот анализ (пострадавших объектов - ИФ), проведем разминирование, потому что сегодня очень серьезный сдерживающий фактор, (...) и после этого уже определим точную сумму. Но по тому опыту, который у нас уже есть в этом вопросе, я не вижу особых сложностей в восстановлении Курской области", - сказал Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время ожидается совещание по теме восстановления приграничных территорий.

Ранее в мае Хуснуллин и врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обсудили, как идет работа по подготовке к восстановлению территорий в регионе. На встрече отмечалось, что ведется формирование бюджета.

В конце апреля правительство выделило дополнительные 1,3 млрд рублей на компенсацию расходов жителей приграничных районов Курской области, вынужденных арендовать жилье.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });