Песков сообщил, что работа над российским проектом меморандума по Украине завершается

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что работа над российским проектом меморандума по украинскому урегулированию находится на завершающей стадии.

"Работа на завершающей стадии, скоро этот документ появится", - сказал Песков журналистам в среду, отвечая на вопрос, на какой стадии находится работа над российским проектом меморандума.

Он также заявил, что в Кремле не станут раскрывать содержание российского проекта меморандума по украинскому урегулированию. "Мы не будем обсуждать содержимое документов, которые предстоит согласовать. Считаем, что это должно делаться в дискретном, непубличном режиме, и обмениваться какими-то позициями через прессу было бы чрезвычайно неверно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, планирует ли Россия зафиксировать в юридически обязывающей форме отказ от расширения НАТО на Восток и вступления Украины в альянс.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам своего телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом сообщил журналистам, что Россия готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу "возможного будущего мирного договора с определением ряда позиций, таких как, например, принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения и так далее, включая и возможное прекращение огня на определенное время в случае достижения соответствующих договоренностей".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });