ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Подозреваемого в ДТП объявили в розыск

Водитель, ставший, по предварительным данным, виновником ДТП, в котором погибла Марина Голуб, объявлен в федеральный розыск. В полиции предлагают ему явиться с повинной и все рассказать

Подозреваемого в ДТП объявили в розыск
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Московская полиция объявила в федеральный розыск предполагаемого виновника гибели в ДТП известной актрисы Марины Голуб. Его второй раз призывают явиться в полицию самостоятельно.

Напомним, что в ночь на среду на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского столкнулись автомобили "Лада", KIA, Hyundai и Cadillac. Актриса Марина Голуб и частный извозчик, который ее подвозил в автомобиле Hyundai, погибли на месте.

Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель автомобиля Cadillac, "выезд которого на запрещающий сигнал светофора спровоцировал ДТП. Он скрылся с места происшествия, но его личность уже установлена: он оставил в машине мобильный телефон и паспорт на свое имя. В полиции предлагают мужчине сдаться в руки правосудия добровольно, так как оставление места ДТП является отягчающим обстоятельством.

В среду полиция уже предложила мужчине добровольно явиться в органы внутренних дел с повинной для скорейшего установления всех обстоятельств произошедшего. В четверг стало известно, что водитель объявлен в розыск, но полиция по-прежнему предлагает ему явиться самостоятельно.

"В розыск объявлен Алексей Алексеевич Русаков, 1980 года рождения, зарегистрированный в городе Москва на улице Судостроительная, дом 23, корпус 2, работающий автоброкером", - сообщили журналистам в четверг в пресс-службе столичного главка МВД. Собеседник агентства отметил, что полиция повторно обращается к нему с просьбой придти в полицию и дать объяснения.

Между тем, как сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД России по Москве, "в ходе расследования было установлено, что водитель легкового автомобиля Cadillac владеет еще одним автомобилем той же марки - внедорожником модели Escalade". Машина объявлена в розыск.

Водитель автомобиля, погибший в ДТП вместе с актрисой, ездил по поддельному водительскому удостоверению, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "У погибшего водителя автомобиля "Хендай" среди документов был обнаружен паспорт и водительское удостоверение, в которых вклеена одна и та же фотография, при этом личные данные в "правах" другие", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в водительском удостоверении указан другой месяц рождения, а также иные фамилия, имя и отчество.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД по Москве Анатолию Якунину взять под личный контроль расследование ДТП. "Министр, который сейчас находится в рабочей командировке в Душанбе, дал указание начальнику ГУМВД по Москве Анатолию Якунину взять под личный контроль расследование этого резонансного ДТП и задержание подозреваемого в его совершении", - сообщил журналистам представитель пресс-центра министерства.

"Колокольцев также поручил принять дополнительные меры по наведению порядка в сфере частных перевозок граждан в Москве, проработать вопрос внесения необходимых изменений по ужесточению ответственности за нелегальный извоз для предотвращения случаев травмирования и гибели граждан", - подчеркнули в пресс-центре.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });