ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Врачи заявили о стабильном состоянии пострадавших при пожаре в СИЗО Ульяновска

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Двое пострадавших в результате пожара в СИЗО Ульяновска, госпитализированные накануне в тяжелом состоянии, пришли в сознание, сообщил "Интерфаксу" министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дягтярь.

По его словам, все госпитализированные находятся в областной больнице и больнице скорой медицинской помощи. Это мужчины в возрасте от 24 до 50 лет, они получили отравление угарным газом и ожоги дыхательных путей. "Состояние всех пострадавших стабильное. Двое госпитализированных в тяжелом состоянии пришли в сознание, динамика положительная. Надеемся, угрозы жизни для пострадавших не будет, все выживут", - сказал он.

В понедельник утром медики могут принять решение о выписке некоторых госпитализированных.

Дягтярь также отметил, что ситуация с оказанием медпомощи пострадавшим в результате пожара находится на постоянном контроле. "Мы полностью справляемся с ситуацией", - добавил он.

Пожар в карцере ульяноского СИЗО произошел в субботу около 18:00 по Москве. В момент возгорания в карцере никого не было, там проводились ремонтные работы. В 20:12 по московскому времени возгорание было локализовано, а затем ликвидировано.

В результате пожара погибли четверо заключенных - трое осужденных и один подследственный.

По последним данным, еще девять человек пострадали, среди них шестеро заключенных и трое сотрудников ФСИН - младший инспектор, оперуполномоченный и дежурный, который непосредственно осуществлял вывод заключенных из камер. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В результате пожара и задымления находящиеся на этаже 14 заключенных были выведены в прогулочный двор, а затем перераспределены в другие камеры на верхних этажах. Из здания СИЗО никого не вывозили, побега заключенных не было.

Площадь и причины будут установлены в ходе экспертизы. Погибшим и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });