ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Разработчик аварийной крылатой ракеты опроверг ее попадание в дом под Северодвинском

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – Крылатая ракета разработки Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" при испытательном пуске с полигона в Архангельской области во вторник непосредственно в жилой дом не попадала, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель корпорации Антон Дегтярев.

"После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала в так называемой при пусках "опасной зоне". Люди, проживающие и находящиеся в границах этой зоны, во время работ всегда заранее эвакуируются, что было сделано и в этот раз. Поэтому никаких пострадавших нет. Небольшой ущерб был нанесен трехэтажному дому (выбиты стекла и повреждены квартиры). Что важно - сама ракета в дом не попадала. Ремонтные работы в доме были начаты незамедлительно", - пояснил он.

"Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" примет активное участие в восстановлении квартир", - подчеркнул он.

Накануне управление пресс-службы и информации Минобороны сообщило, что комиссия представителей российской оборонной промышленности работает на месте падения крылатой ракеты, испытательный пуск которой состоялся во вторник в Архангельской области на полигоне Минобороны РФ. Там отметили, что после пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса, добавив, что "в результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });